Почему детям необходимо играть в конструктор?

 Почему детям необходимо играть в конструктор? Многие родители стоят перед выбором игрушки любимому чаду, решая приобрести конструктор,  делают совершенно правильный выбор. «Умная игра» поможет не только на долгое время занять малыша, но и станет его любимым занятием. И так, чем же полезен конструктор и почему стоит выбирать именно его?


- Конструкторы способствуют усидчивости ребенка, развитию силы воли и произвольного внимания. Ведь даже на строительство небольшой конструкции малышу потребуется потратить время и приложить усилия.


- Игра в конструкторформирует образное и пространственное мышление, ребёнок собирает то, что видел в обычной жизни: машину, дом, грузовик.


- Отлично развивается фантазия и воображение.


- У ребенка развивается глазомер, мелкая моторика и пространственное мышление. Малыш учится определять какие детали ему необходимы, сколько и куда их необходимо установить.


Даже неусидчивого ребенка можно занять конструктором - задача родителей лишь грамотно подобрать игрушку. Именно для этих целей подходит конструктор на светодиодах Laser Pegs. Конструктор не просто подарит вашему ребенку увлекательное путешествие в мир разноцветных огней, но и увлечет его на долгие часы. Конструктор совместим с Lego, поэтому подарив ребенку Laser Pegs, вы подарите новую жизнь старым игрушкам. Из светодиодных конструкторов можно собрать разные виды автотранспорта, от простых автомобилей до движущихся моделей на гусеницах, специальная серия National Geographic познакомит ребенка с удивительным миром Сафари, любителей непознанного унесет в космос. Laser Pegs – лучший подарок на Новый Год.